Bienvenue, sur rc-occasion - modifier mes annonces

Modélisme occasion gratuit

600€

Lots T-REX 700 +++

Lots T-REX 700 +++
IMG_1548[1]
  • Type d'annonce: Vente
  • Pays: France
  • Département: 69 Rhône
  • Ville: MEYZIEU
  • téléphone: 0609726529
  • Date: 8 août 2019 15 h 31 min
  • Expires: 347 jours, 20 heures

Description

Bonjour,

1 T-rex 700 monté nu
4 paires de pales
2 têtes de rotor (origine, 1 tête Kazama…)
tubes de queue, haubans, patins, engrenages de l’anticouple, axe de rotor, bref beaucoup de pcs détachées !!!

J’ai d’autres annonces en ligne.
Si achat du lot complet à discuter.

Numéro d'identification de l'annonce : 8825d4c30370b109

Pas de mots clés

96 vues au total, 4 vues aujourd'hui

20190125_084959

35€

Pièces détachées moteur hélico modélisme align 91h

11 juin 2019

Bonjour, je vends ce lot de pièces détachées pour moteur d'hélicoptère align 91h. tout est en bon état. prix: 35 euros. livraison en sup.

301 vues au total, 1 vues aujourd'hui

20190630_090716

1.000€

Mil24 thunder tiger

30 juin 2019

Mil 24 finition maquette (rivets, trappes de visites), complet (électronique, batterie, mécanique), moteur os 55, gyro gy 401. il reste a terminer la motorisation des trappes de train ar et la peinture. essai en vol dé...

342 vues au total, 5 vues aujourd'hui

20170817_094301

400€

Trex 600 nitro v2 limited edition

29 octobre 2018

Je vends mon trex 600n très bon état juste stationnaire et translation lente 2 jeux de pales,2 bulles petites pièces de rechange + outils de réglages, sac de transport,7litres environ carburant 20% + 3 lipos réception j'...

3101 vues au total, 4 vues aujourd'hui

raptor

400€

Raptor

24 janvier 2019

Vends raptor complet moteur os maxsx gy 401 regulateur de tour tous les servos hg

995 vues au total, 7 vues aujourd'hui

received_364690830824278

400€

T rex 600

9 juin 2019

Chassie complet aligne t rex 600 nitro, il ne manque que le moteur. tout fonctionne, il y a un beastx avec et de nombreuses pièces de rechange. 400 euros à débattre plus frais de port.

272 vues au total, 5 vues aujourd'hui

Pour en savoir plus sur cette annonce, contactez l'annonceur via le formulaire ci-dessous.

Information sur l‘annonceur

  • Publié par: Grom
  • Inscrit(e) depuis: 8 août 2019

Autre annonce de Grom

Publicité